суббота, 30 октября 2010 г.

Открытка для тебя)

Cardmaking – это изготовление поздравительных открыток вручную с использованием различных подручных материалов, которое в последнее время приобрело статус популярного хобби.  Несмотря на английские корни названия, исторически это занятие было основано в Древнем Китае, когда в канун нового года китайцы обменивались открытками, поздравлениями и приглашениями. В Европу открытка ручной работы попала лишь в 1400 году и завоевала небывалую репутацию. Открытками ручной работы обменивались во всех частях Европы вплоть до середины 19 столетия, с началом печатных возможностей, прогресса и коммуникаций. Так, к концу 19 столетия открытка стала дорогим и весомым подарком, а изготовлением её занимались художники и мастера своего дела. К концу 80-х годов 20 столетия изготовление поздравительной открытки вручную снова приобрело свой особый статус.
 Вся уникальность кардмейкинга заключается в том, что открытка делается от всего сердца, с вложением души и огромнейшего разнообразия фантазии и материалов. 
Согласитесь, намного приятнее подарить уникальную открытку, сделанную специально для человека, нежели купить очередную в магазине. 
Каждая открытка - неповторимая. 

С недавнего времени Cardmaking стал моим увлекательным хобби. В этом блоге я буду размещать свои работы. Приветствуется конструктивная критика :)

1 комментарий: